7 января в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Под сияющим светом Рождества», к которому артисты готовились с особым вдохновением.

Творческий коллектив ДК не перестает удивлять своей творческой фантазией, умением использовать в концертных номерах самые разнообразные жанры.

В двухчасовой программе звучали песни, перекликающиеся с новогодними праздниками и православным Рождеством. Специально к этому светлому святому дню были подготовлены захватывающие танцы и даже сценки с юмористическим сюжетом.

Обилие интересных персонажей, костюмов, декораций, красок…

Это самый почитаемый в народе праздник, когда православные люди миром отмечают Рождество Христово. В этот день принято веселиться, поздравлять родных, близких, знакомых, собираться вместе…С наилучшими пожеланиями к зрителям обратились глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, Благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.

Нужно отдать должное мастерству работников районного Дома культуры, которые смогли во всех гранях раскрыть тему великого православного праздника, донести до души каждого зрителя тепло рождественской звезды.

Среди артистов — солисты Михаил Морозов, Тамара Волкова, Олеся Чиркова, Надежда Макарова, Евгения Смолко, Алла Подгорная, Леонид Кульгин, Ольга Назарова, Виктория Корнеева, Анастасия Екимова, Елизавета Малахова, народные хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина), «Империя танца» (Галина Гладченкова), народный ансамбль русской песни «Берегиня», вокальный ансамбль «Глория», вокальный ансамбль «Грация» (Олеся Чиркова), театр танца «Ника» (Никита Черников), актеры народного театра юного зрителя «Лабиринт» Наталья Иванова, Вагиф Гусейнов, а также квартет ведущих — Юлия Гаврютина, Евгений Клюев, Евгения Смолко, Иван Фиксин.

Без сомненья, каждый зритель с представления возвратился в приподнятом настроении, с ангелом в душе и верой в рождественское чудо.

Оксана СОКОЛОВА