Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Губернатор Александр Васильевич Богомаз провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В видеоконференции приняла участие глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Сергей Анатольевич Попов проинформировал о текущей ситуации с распространением COVID-19. За минувшие сутки заболели 92 жителя региона, выздоровел 71 пациент. По сравнению с предыдущими неделями отмечен рост заболеваемости на 3 процента.

В целом с начала эпидемии у 35 180 человек подтвердился коронавирус, справились с болезнью 34 349. За сутки выполнены 1 780 тестов на инфекцию, за неделю12 683. Всего лабораторных исследований проведено более 493 тысяч раз.

За все время пандемия унесла жизнь 282 человек. Новых случаев смерти от инфекции не зарегистрировано. Уровень летальности на сегодня составляет 0, 8 процента.

Более 55 процентов из числа зараженных относятся к категории неработающих и пенсионеров.

По сообщению врио заместителя Губернатора Владимира Николаевича Оборотова, в медицинских организациях лечение от коронавирусной инфекции проходят 960 пациентов, из них 21 находится в реанимации, 25 — на аппаратах искусственной вентиляции легких. Свободный коечный фонд — более 33 процентов. На амбулаторном лечении находятся 1215 человек. Как подчеркнул докладчик, усилена госпитализация больных, чей возраст превышает 70 лет.

На оперативном совещании шла речь о том, что сейчас в достаточном количестве всех необходимых медикаментов, в том числе и для пациентов, получающих помощь в домашних условиях. Они распределяются по медицинским учреждениям в соответствии с заявками. Запасов лекарств — как минимум на полтора месяца. Поставка препаратов налажена во все районы.

Продолжается активная вакцинация. 66 прививочных пункта работают в 31 районных и городских больницах. Созданы 34 выездные бригады, 3 мобильных ФАПа. Препарат зарекомендовал себя хорошо, жалоб на осложнения нет, поэтому из желающих создаются очереди. Без малого 64 тысячи жителей области (11,4 процента) уже вакцинированы от новой коронавирусной инфекции.

Всего в область поступило 72472 дозы. Недавно получена очередная партия объемом 5400 доз. В ближайшее время ожидается очередной транш 1200 доз.

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова отметила, что Брянская область входит в число лидирующих регионов, где население активно записывается на вакцинацию через портал «Госуслуги».

Александр Васильевич Богомаз обратил внимание руководства районов на то, что важно продолжать разъяснительную работу среди населения, в частности, среди коллективов предприятий и организаций. Также глава региона выразил аргументированное мнение о том, что во многом результат прививочной кампании на местах зависит от активности главных врачей медицинских учреждений.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования