Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Карачевском районе продолжается прививочная кампания против COVID-19.

Поступившая в конце прошлой недели партия вакцины объемом 150 доз уже наполовину израсходована.

На сегодняшний день первично привиты 1217 человек, 768 получили вторую дозу.

Как пояснила заведующая поликлиникой Татьяна Алексеевна Горбачева, из добровольцев (возраст — от 18 и старше) создана очередь. Активно регистрируются люди на портале «Госуслуги» (ЕПГУ).

В немалой степени это результат хороших отзывов, которые заслужила вакцина. Препарат не дает осложнений и, соответственно, нет жалоб на негативные последствия. Прошедшие процедуру советуют привиться родным и друзьям, а это лучшая рекомендация. Даже те, кто в какой-то мере сомневался, перестают бояться вакцины.

Продуктивно работают пять мобильных бригад, которые регулярно выезжают для вакцинации населения на села. Медики посетили все поселения. Завтра будут прививать местных жителей Куприно и Ружное.

Карачевский район входит в десятку наиболее активных в плане вакцинации в масштабах области.

Оксана СОКОЛОВА

Справки можно получить по телефону 2-45-82 (инфекционный кабинет) до 14.00.

Как сообщено на областном оперативном штабе по предотвращению коронавирусной инфекции, вакцинировано более 53 тысяч жителей Брянщины.

Минздравом России в область поставлено в общем объеме 65072 дозы вакцины (Спутник V).

Вакцинация осуществляется в 33 медицинских организациях (из них — в двух частных). Количество прививочных пунктов увеличилось с 49 до 63. В каждом пункте ежедневно осуществляется около 85 прививок.

Прививаются все желающие. Особое внимание уделяется работникам медицинских организаций, образовательных учреждений, социальной сферы, транспорта, социальных учреждений, МФЦ, а также лицам, страдающим метаболическими нарушениями (ожирение, сахарный диабет), пациентам с сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями.

Вакцинация абсолютно бесплатна.

Яндекс цитирования