Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 1 августа в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой у брянских летчиков и шахтеров изменился размер доплаты к пенсии. Ее получают 195  членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 117 работников организаций угольной промышленности.

Размер доплаты у каждого получателя свой — в зависимости от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

У летчиков в среднем по области  она составляет 13 198 рублей, т. е. за минувший квартал выросла на 2 272 рубля.

Доплата к пенсии работникам угольной промышленности напрямую зависит от суммы поступивших в предыдущем квартале дополнительных страховых взносов, перечисленных организациями угольной промышленности, и числа пенсионеров-шахтеров, имеющих право на нее.  

Размер доплаты рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного человека, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список организаций — плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Средний размер доплаты также вырос и составляет 3 581 рубль.

Доплата к пенсии  выплачивается  вместе с пенсией. Обязательным условием  для ее назначения является то, что работники организаций угольной промышленности и члены летных экипажей воздушных судов   гражданской авиации должны оставить работу, дающую право на нее.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования