Экономика

23 февраля 2020 года, в день защитника Отечества, на территории воинского мемориала в поселке Березовский Карачевского района духовенством Карачевского благочиния была совершена заупокойная лития о вождях и воинах за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших.

Богослужение возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Леонид Бугакин и протоиерей Вячеслав Мухитов.

Вместе с местными жителями за богослужением молился глава Мылинского поселения А. Н. Анциферов.

На этом месте захоронено около двухсот воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. В апреле прошлого года здесь был установлен памятный Поклонный крест, возле которого духовенство благочиния периодически молится об упокоении павших.

Протоиерей Владимир Сафронов, обращаясь к собравшимся, отметил важность сохранения памяти о подвиге советского народа в годы войны, призвав делать все для того, чтобы быть достойными потомками поколения героев.

К обелискам братского захоронения были возложены цветы.