Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция — основной закон государства. Она является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В канун Дня Конституции для учащихся 9 классов средней школы № 4 им. С. П. Лоскутова библиотекарем ЦПИ Карачевской районной библиотеки был проведен правовой час, посвященный 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

В ходе мероприятия ребята узнали, когда впервые заговорили о Конституции России, что означает это слово. Библиотекарь подробно рассказала об истории основного закона страны, начиная с 1918 года, о том, как создавалась ныне действующая Конституция. Ребята познакомились со структурой Конституции, ее  основными разделами и статьями.

В ходе презентации учащиеся узнали интересные факты о Конституции РФ, а также виртуально посетили зал Конституции, который находится в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге.

В заключение мероприятия девятиклассники отвечали на вопросы викторины и показали высокий уровень правовых знаний, которые обязательно им пригодятся в дальнейшей жизни.

Т. Б. Курганская, главный библиотекарь ЦПИ 

Карачевской районной библиотеки

Яндекс цитирования