Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В соцсетях появились сообщения о том, что в Карачеве, на улице Луначарского, (недалеко от гостиницы) в открытый люк провалилась девочка. Горожане оперативно опубликовали и снимок.

По словам авторов публикаций, ловушка скрывалась в сугробе, и пострадавшая просто ее не заметила. К счастью, ребенок отделался испугом и испачканной одеждой.

Как удалось выяснить, колодец не был открытым. На нем находилась деревянная крышка, а сверху — баллон. По-видимому, подгнившее дерево не выдержало веса девочки-подростка. Но глубокого падения не случилось.

Кто-то в отзывах называет гневные опусы об этом происшествии «пустышками», желанием сотворить сенсацию из ничего.

Не стоит спорить. Любой подобный инцидент с колодцами, ямами, люками является призывом к анализу, к действию. Действительно, эти места всегда и повсеместно считались опасными. Поэтому и требовали повышенной бдительности.

Что касается данной ситуации, то колодец на Луначарской  — частный, Горводоканал его строительство не занимался, соответственно, не ставил на баланс. Этим ЧП, чтобы ответить на вопрос «кто виноват», будет заниматься прокуратура.

Но этот инцидент послужил очередным поводом для обращения администрации района к населению: необходимо быть внимательнее к местам повышенной опасности, соблюдать простые правила.

Среди них:

не наступать на крышки люков;

не играть и не выгуливать животных рядом с люками;

— детям необходимо сообщить об открытом колодце;

— нельзя подходить к местам, представляющим повышенную опасность: ямам, траншеям, котлованам;

— исключить нахождение рядом с технологическими объектами инженерных систем;

не игнорировать предупреждающие знаки, ограждения;

риск несчастного случая увеличивается с наступлением тёмного времени суток.

Вместе с тем администрация Карачевского района призывает жителей сообщать о тех или иных нарушениях, которые чреваты тяжелыми последствиями, в том числе и об открытых люках. Все это послужит нашей общей безопасности.

Можно обращаться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы Карачевского муниципального района. +7 (48335) 2-11-72. (Советская ул., 64) или же на электронный адрес почты администрации: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования