Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В районной администрации депутаты областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников провели первый в этом году личный прием граждан. В рассмотрении и решении вопросов приняли участие исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин и глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева.

Повестку дня на этот раз можно назвать расширенной. Мероприятие началось с приятной процедуры награждения. Парламентарии поздравили Маргариту Алексеевну Николаеву с юбилеем и вручили Почетную грамоту областной Думы за большие достижения в общественной жизни, за активную гражданскую позицию.

Местное отделение партии «Единая Россия» пополнилось на десять человек. В качестве кандидатов наши земляки проявили лучшие деловые качества, стремление к созиданию. А в этот день в официальной обстановке они стали обладателями партийных билетов и значков. И то, что удостоверяющие документы получены из рук депутатов областной Думы, говорит о доверии к карачевцам.

Кронирование деревьев стало одним из основных вопросов. С жалобой на то, что разросшиеся ветви находятся в непосредственной близости к линии электропередач, тем самым создавая угрозу, обратились жители улиц Жукова (деревня Масловка), Заречная (деревня Глыбочка). Для того, чтобы избежать аварийной ситуации, будут подключены соответствующие службы.

По утвердившейся традиции, не обошлось без «дорожного» вопроса. Речь шла о единственной дороге, которая проходит в деревне Глыбочка. Людям пояснили, что пока реально может рассматриваться лишь профилирование дорожного полотна. В дальнейшем, после локально-сметного расчета, этот объект по возможности будет внесен в план мероприятий района.

Последовали очередные обращения относительно присвоения почетного звания «Ветеран труда». Даны подробные консультации и разъяснения относительно процедуры подачи документов.

На приеме было немало и положительных эмоций. Люди  благодарили за позитивные перемены, произошедшие в городе, на селе. Это строительство новых объектов, установка спортивных и детских площадок, улучшение в освещении улиц, в  системе вывоза мусора.

Заявления не останутся без рассмотрения и поддержки Романа Витальевича Мимонова и Алексея Александровича Красникова, а также представителей местной власти. Они используют все возможности для продвижения и положительного решения этих вопросов.

По твердому убеждению представителей законодательной власти, доверие избирателей дорогого стоит, его можно заслужить только конкретными делами и чутким отношением к каждой просьбе.

Прием населения — прямая связь с людьми, адресная помощь. Со слов Романа Витальевича и Алексея Александровича, этот формат работы — один из ключевых в депутатской практике.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования