P1020376

Как молчаливые свидетели грозных лет стоят на Карачевской земле около 40 памятников и обелисков на солдатских могилах. За каждым из этих памятников – десятки, сотни имён солдат и офицеров, мирных жителей, это тысячи жизней, истории военных подвигов, сердца родных, не дождавшихся своих близких с поля боя.

4 сентября районная библиотека для учащихся школы им. С. М. Кирова продемонстрировала электронную презентацию «Памятники войны на Земле Карачевской». Презентация создана районной библиотекой к 70- летию освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в неё собраны снимки всех памятников и обелисков на территории района, интересные сведения о погибших при освобождении Карачевского района, земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.