31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курениемВсемирный день без табака, т. е. день, свободный от табачного дыма. Дата была установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

Ежегодно повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

Сегодня работниками районной библиотеки на улицах города была проведена акция «31 мая – Всемирный день без табака».

Жителям города, в первую очередь молодежи, были предложены закладки  с информацией о вреде курения, о вреде табачного дыма для тех кто не курит, о болезнях  которые настигают курильщиков.   Закладка содержала  удручающую статистику воздействия никотина на организм человека.

Библиотекарь абонемента

МБУК «Карачевская МРБ  им. Баранских Н. Н.и Н.В.»

Кузнецова Н. М.