Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Считанные дни остались до наступления Нового 2017 года.

В преддверие этого волшебного праздника в библиотеке царит чудесная атмосфера – яркими огнями переливаются разноцветные гирлянды, своей красотой завораживают выставки, посвященные новогодней тематике.

Прямо в фойе вас встречает ретро-выставка, основной темой которой, является история ёлочных игрушек. На этой выставке представлены  уникальные экземпляры старинных новогодних украшений.

Для самых маленьких читателей на детском абонементе представлены книги на выставке «У ворот Новый год!» — зимние сказки, веселые новогодние истории, рассказы и стихи актуальны в преддверие новогодних праздников.

 

«С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством!», так называется выставка литературы в детском читальном зале. Книги, представленные на этой выставке, расскажут юному читателю как своими руками создать подарки друзьям и близким, откроют тайны детского гороскопа на 2017 год, помогут выбрать костюм для карнавала. 

На абонементе библиотеки хозяюшки запросто найдут для себя рецепты самых изысканных новогодних блюд, советы по убранству новогоднего застолья, подсказки для украшения интерьера на выставке «Русская кухня: Традиции и обычаи Рождественского стола», посвященной Новогодним праздникам.  Здесь же представлена выставка «Рождество и Новый год в произведениях русских классиков», где вам предлагают лучшие книги, написанные представителями золотого фонда русской классической литературы.

В читальном зале экспонируется выставка «Новогодний калейдоскоп». Один из разделов знакомит вас уже с современной уникальной стеклянной ёлочной игрушкой – продукцией фабрики ёлочных украшений «Интерьер-Промысел».

Новогодние выставки, представленные в библиотеке, пользуются интересом спросом у читателей. Ежедневно в библиотеку приходят новые и новые посетители, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами.

 

В эти дни библиотеку посетили и воспитанники детского социального приюта, для которых сотрудниками детского отдела проведена экскурсия по новогодней библиотеке. Ребята также с интересом приняли участие в новогодней викторине, узнали много нового и интересного об истории этого удивительного праздника в России, о том, как возникала развивалась и совершенствовалась новогодняя игрушка, как украшали елку, как развивались традиции Нового года. Рассказ сопровождался красочными слайдами, наглядно иллюстрирующими всю прелесть новогоднего убранства. В заключение ребята поучаствовали в дискуссии, ответили на вопросы новогодней викторины и с удовольствием почитали новогодние и рождественские стихи. 

Яндекс цитирования