Департаментом сельского хозяйства Брянской области в рамках государственной программы «Развитие сельского  хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» с 1 января 2023 года внесены изменения в порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям по направлению: «Поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство».

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», претендующий на получение субсидии на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта, должен иметь следующие документы:

-  справка о постановке на учет физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход, выданная налоговым органом;

-  выписка из похозяйственной книги, подтверждающая ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году  предоставления субсидии;

-   копии приемных квитанций № ПК-5 на закупку картофеля, копии приемных квитанций № ПК −6 на закупку овощей, выданных организациями – покупателями;

копии документов, подтверждающих фактические  затраты текущего финансового года.

Потенциальных получателей субсидии на реализацию картофеля и овощей открытого грунта в 2023 году просьба обратиться до 1 февраля 2023 года в управление сельского хозяйства  Карачевского района, кабинет № 50, специалист Жучкова Марина Анатольевна.

ГКУ Брянской области

«Карачевское  районное управление сельского хозяйства»