Это уже стало традицией — завершать январские каникулы мероприятием, посвященным старому Новому году. В районном Доме культуры прошел праздничный концерт с символическим названием «Зимние звездочки». Участниками зрелищного мероприятия стали талантливые дети. Причем самые юные артисты еще не достигли школьного возраста. Представление вызвало огромную симпатию со стороны публики.

А как иначе? Ведь в этот раз зал заполнили мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя, друзья юных артистов. Поэтому девчонки и мальчишки старались показать все, на что способны. Их песенные и танцевальные выступления великолепно дополнили сюжет, в котором незадачливый Дед Мороз (Евгений Клюев) потерял мешок с подарками и нашел его с помощью Снегурочки (Юлия Гаврютина) и старых верных друзей. В его компании оказались Король (Никита Черников), Королева (Евгения Шамшинова), Принцесса (Дарья Хорошева) и расторопный Заяц (Ринат Мурсалов). Ведь именно этот непоседливый и смышленый зверек стал хозяином наступившего года.

Большинство номеров, как и следовало ожидать, были подобраны на тему праздника: «Новый год», «Рождество», «Когда подарки некуда девать», «Зимние забавы», «Песня о снежинке», «Новогодний секрет»…

Конечно же, такой уровень мастерства, с которым малыши и подростки вышли на главную сцену района, отрабатывался месяцами кропотливой работы. С большим сценическим вкусом подобраны костюмы, элементы декора.

В нынешнем успехе юных самодеятельных коллективов заложены талант, старания и упорство их наставников. В нынешней праздничной программе ведущая роль принадлежит руководителям народных хореографических коллектив «Импульс» и «Империя танца» Ольге Гридчиной, Галине Гладченковой, вокальных групп «Домисолька» и «Глория» Евгении Шамшиновой и Олесе Чирковой, театру юного зрителя «Лабиринт» Юлии Гаврютиной и Никите Черникову. Они в свою очередь считают, что в Карачевском районе очень много талантливых детей, с которым можно и нужно делать интересные номера, постановки. Так что зрителю стоит ожидать новых увлекательных выступлений.

Оксана СОКОЛОВА