Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Выпускной вечер в Карачевском филиале Орловского госуниверситета им. И. С. Тургенева всегда превращается в зрелищное шоу. Такова традиция учебного заведения. А поскольку на сей раз это мероприятие стало юбилейным, то и сценарий был задуман с особым гротеском. Он носил название «Снимается кино», и все действо напоминало съемочную площадку.

Чего стоит выезд ведущего Романа Чукова в сопровождении байк-кавалькады! Создавалось впечатление, что вместе с партнершей Юлией Гаврютиной они представляли презентабельную киноиндустрию.

Дипломы о среднем профессиональном и высшем образовании получили 68  студентов. Специальности звучат очень солидно и обнадеживающе в профессиональном мире: «Программирование в компьютерных системах и комплексах», «Технология машиностроения», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Экономика и бухгалтерский учет» и другие. В целом молодых людей теперь можно назвать инженерами, конструкторами, технологами, проектировщиками, программистами, дизайнерами… Одним словом, созидателями.

Почетные гости, среди которых первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, главный технолог АО Карачевский завод «Электродеталь» Павел Викторович Игнатов, директор по производству АО «Метаклэй» Роман Александрович Попов поздравили ребят со значимым событием, пожелали успехов в трудоустройстве, заверили, что их в качестве сотрудников ждут на предприятиях в родном городе. Высокий технологический уровень современного оборудования, которым оснащены производства, должны заинтересовать и привлечь молодых специалистов. Также поблагодарили преподавателей за ту заботу, которую на протяжении четырех лет они проявляли к воспитанникам, за ценные знания, которые, несомненно, будут очень востребованы в жизни.

Кстати, об учителях. На этот раз они приятно удивили исполнением  песни «До скорой встречи».

На вечере, в котором приняли участие и сотрудники районного Дома культуры, вообще было много интересного. Песни, танцы, шутки, передача символического ключа, густой разноцветный дым… Опять же прямая аналогия с важнейшим из искусств!

Стоп, мотор! Фильм снят!

А вот слезы на глазах — настоящие, не бутафорские.

Но эта легкая грусть расставания — дань прошлому. Мудрая жизнь на будущее приготовила еще много неизведанного, интересного. И пусть все намеченное выпускниками обязательно сбудется!

Оксана СОКОЛОВА

 IMG 0131 result

IMG 0121 result

IMG 0102 result

IMG 0103 result

IMG 0111 result

Яндекс цитирования