Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Международный День детского телефона доверия, проводится в России по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

2020 год — год десятилетия детского телефона доверия. Отдел культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта совместно с сектором обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели акцию. Они раздали буклеты, листовки, из которых можно было узнать о деятельности центра, о помощи, которую может получить подросток, оказавшийся в трудной ситуации, а также номера телефонов доверия. Целью этой акции было ознакомление несовершеннолетних с работой детского телефона доверия. Ведь, как показала практика, не все дети, и даже не все родители, знают номер телефона доверия. 

Многие родители порой не знают, как справиться с той или иной сложной жизненной ситуацией, связанной с воспитанием ребенка. Не знают, к кому обратиться за помощью и поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с близкими людьми. Но бывают такие ситуации, в которых родные и близкие не могут помочь, или ситуации, о которых не хочется, чтобы кто-либо знал. Есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Яндекс цитирования