Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы все будем отмечать замечательный праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: это дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 

Мужчины по праву считаются защитниками родины и нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина, Россия. Этот праздник – День памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство страны. 

Поэтому в рамках очередного заседания клуба «Территория творчества» ребятам было  предложено сделать открытки для братьев и одноклассников, для пап и дедушек. Для творческих подарков мы  использовали  цветной картон, клей, ленты, цветные карандаши, фломастеры и, конечно же, фантазию. 

В конце мероприятия ребята с большим интересом отвечали на вопросы занимательной викторины, которая позволила им узнать больше о людях, защищавших нашу страну и вспомнить, что такое армия, наперебой читали стихотворения и пели военные песни. 

И. Н. Курулёва,  

заведующая детским отделом

Яндекс цитирования