Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На протяжении всего лета жильцы многоэтажных домов города Карачева жаловались во все инстанции на то, что дворовые территории зарастают травой, выглядят крайне неухоженными. И регулярно звонили или же шли с жалобой в администрацию района, в прокуратуру. Сейчас ситуация начинает меняться.

Леонид Васильевич Филин, руководитель района, на всех планёрках призывал управляющие организации неукоснительно начать выполнять свои обязанности, с ответственностью относиться к обращениям граждан, словом, выполнять свою работу, а не переваливать на власть. Было трудно, но вот наконец-то некоторые руководители, что называется, созрели.

Правда, убедить в этом директора Эдуарда Георгиевича Меткина получилось далеко не сразу. О том, что необходимо скосить траву возле многоэтажек, ему неоднократно повторялось на совещаниях руководителей. В ООО «Управдом» направлялись рекомендательные письма. Все устные и письменные обращения встречали отпор.

И вот — стена непонимания разбита. Все разьяснения приняты к сведению. Об этом свидетельствует официальное письмо на имя Леонида Васильевича Филина за подписью Эдуарда Георгиевича Меткина:

«В рамках Вашего письма № 4389 от 12.08.2022 г. об окашивании придомовых территорий в районе домов № 7 и № 9 на ул. Тургенева, № 121, 123, на ул. Первомайская, № 2А и 2Б на ул. К. Либкнехта по обращениям граждан сообщаем: работы выполнены в плановом порядке».

Остается надеяться, что такое взаимопонимание управляющих компаний и власти сохранится надолго.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования