Карачевский район принял участие в областном субботнике, объявленном распоряжением Губернатора Александра Васильевича Богомаза. Он организован в связи с празднованием 79-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Массовое мероприятие можно назвать генеральной уборкой города и поселений перед наступлением холодов. Наш город и села должны выглядеть ухоженными в течение любого сезона.

Большое внимание было уделено очистке прибрежных зон реки Снежеть, многих водоемов. Работники администрации района убрали накопившийся за лето мусор на базовском озере, возле плотины.

Сотрудники районного Дома культуры, включая директора Светлану Васильевну Горбатову и всех творческих работников, с помощью грабель, метелок, лопат и тележек наводили лоск на территории, прилегающей к их учреждению. К пространству, расположенному в непосредственной близости к районной администрации и центральной площади, особый спрос. Это место на виду и, как говорится, является лицом города. А учитывая, что недавно завершился ремонт кровли, к наведению порядка было щепетильное отношение. Поэтому участники субботника старались не пропустить ни одного фантика, ни одного пластикового стаканчика. А ведь подобный мусор, к сожалению, посетители культурного учреждения оставляют в избытке.

Наведен образцовый порядок и с тыльной стороны здания. Нужно подчеркнуть, что чистоту культработники поддерживают регулярно. В том числе и осенью, когда опавшая листва засыпает дорожки. Ведь место отдыха должно привлекать посетителей и своей опрятностью.

На субботник вышел коллектив районной больницы, включая главного врача Юрия Александровича Братякова. Медики не только занимались уборкой, но и обновляли территорию посадкой молодых голубых елей и других деревьев.

Оксана СОКОЛОВА