Они рассказали о том, что каждый должен помнить, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека, снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции.

Во время беседы  вручались буклеты с информацией с номерами  телефонов, по которым можно сообщить о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, и тем самым предотвратить трагедию на дороге. Нетрезвый водитель представляет опасность не только для себя, но и, в первую очередь, для других участников дорожного движения.