Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

 

Карачевская районная модельная библиотека нового поколения активно ведет работу по сохранению национальных традиций, памяти великих героических побед и свершений, способствует передаче знаний от поколения к поколению и обеспечивает доступ к накопленным культурным богатствам.

Ярким примером такой работы стало литературно-патриотическое мероприятие «Притяжение». Полковник милиции, экс-глава администрации Карачевского района, поэт-любитель Вячеслав Ильич Кондрашов провел в читальном зале интересную, откровенную, доверительную встречу с любителями чтения самого разного возраста. Языком стихов рассказал о своем детстве, о семье, о любимой деревне. Особенно трогательно и одухотворенно слушались стихи о подвигах российского солдата и народа в СВО, о величии духа патриотизма и любви к Родине. Эта тема объединяет и волнует всех нас, также, как и автора стихов, очень искренних, живых, наполненных образами и ощущениями. Вячеслав Ильич — человек образованный, любознательный, ищущий новых знаний, в ходе встречи сумел поговорить и с молодым поколением, и с людьми зрелого возраста о многих проблемах и переживаниях.

Следует отметить, что большое значение в формировании и сохранении национальной идентичности имеет не только приобщение личности к культурным исторически сложившимся ценностям, но и их передача последующим поколениям в качестве национального достояния. Вспомнили и героическую историю Сталинградской битвы. В этот день исполнилось 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В целом встреча получилась информационно-насыщенной, эмоционально-оптимистичной и плодотворной.

 

М. И. Иванова,

директор МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования