29 июня — День партизан и подпольщиков. Филиал № 12 «Согласинская сельская библиотека» предлагает читателям видео-презентацию «Шумел сурово Брянский лес». В презентации рассказано о героических подвигах партизан и подпольщиков, о юных героях, о героях-партизанах.

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения – это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, только события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня.

В тылу врага действовало 6200 партизанских отрядов, общей численностью 1 миллион человек. Партизанским движением была охвачена вся Брянщина, действовали многочисленные подпольные группы. Они боролись с винтовками и гранатами в руках за свою свободу. И лучшим памятником им может быть память об их подвигах, героях Великой Отечественной войны.

«Поклонимся за жизнь всем партизанам,

Подпольщикам и тем, кто воевал.

Кто из-за наших жизней был смертельно ранен,

За тех, кто не взошёл на пьедестал»

Куприянова Л. Д., зав филиалом № 12

«Согласинская сельская библиотека»