Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Социальный приют для детей и подростков в поселке Согласие отметил 15-летие со дня открытия. На этот, можно сказать, «подростковый» юбилей съехались множество почетных гостей.

 

Среди них — депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Алексеевна Калякина, заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов.

 

По всему чувствуется, воспитанники приюта долго готовились и очень ждали праздника. К этому памятному дню они подготовили богатую концертную программу, в которую включили песни, танцы, театрализованное представление. А еще были викторины, загадки, ребусы. Директор Марина Вячеславовна Емельянова рассказала о жизни ребят, в том, что полезного они могут почерпнуть от заботливых и грамотных наставников.

Но пребывание детей в казенном доме, каким бы он сытым, комфортным и уютным ни казалось, все равно вызывает сочувствие и никого не оставляет равнодушным. Но чем можно помочь детям, оставшимся без семьи? Администрация района и многочисленные спонсоры круглогодично, а не только в праздники, заботится о них, создает условия для учебы, досуга, всячески скрашивает существование. И это искреннее внимание сродни  сопереживанию.

Разумеется, и в этот раз гости приготовили для ребят множество подарков. Но главное — забота и участие добрых людей. Это рождает ощущение, что о тебе всегда помнят.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования