Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

«Афганистан: наша память и боль»

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Война, которая длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Именно им и был посвящён патриотический час «Афганистан: наша память и боль», который был проведен 15 февраля в Трыковской сельской библиотеки совместно с Трыковской СОШ и СДК.

 

На мероприятии присутствовал участник боевых действий Афганской войны Исаков Алексей Иванович. Он рассказал гостям о своих друзьях, с которыми служил, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя. Показал фотографии из армейского альбома, награды.

Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех, кто не вернулся с Афганской войны.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

Курган Е. В.,

зав. Трыковской сельской библиотекой

Афганистан болит в моей душе 

5 февраля библиотекари филиала № 1 «Берёзовская сельская библиотека» вместе с юными читателями поздравили воинов-афганцев, живущих в посёлке Берёзовка, с большой и знаменательной датой — 30-летием со дня вывода Советских войск из Афганистана и подарили им цветы и книги.

 

Один из участников Афганской войны — Полухин Игорь Геннадьевич, выполнявший свой интернациональный долг разведчиком 345 отдельного десантного полка, был ранен, имеет боевые награды и является частым гостем Берёзовской библиотеки.

 

Анциферова Н. И.

АФГАНИСТАН -  НАША  ПАМЯТЬ

15 февраля – День вывода войск из Афганистана, день памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за переделами Отечества.

В этот день отдавая дань уважения тем, кто проявил героизм, выполняя свой боевой долг в Афганистане, Согласинская библиотека провела для учащихся урок мужества «Афганистан – наша память». Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Воины – интернационалисты». Ребята слушали о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

О войне всегда говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней – она будет жить в стихах и военных песнях.

На мероприятии была объявлена минута молчания.

Об этой трагической странице истории России должно знать наше подрастающее поколение.

Зав. филиалом:         Л. Куприянова

 

Яндекс цитирования