Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В этом году действительно как в городе, так и в районе делается многое для усовершенствования дорог. Буквально на глазах преображается улица Свердлова — одна из центральных в Карачеве.

Современное асфальтовое покрытие, по обе стороны проезжей части — широкие тротуары для пешеходов. Длина участка — 710 метров.

Этого момента жители улицы ждали десятилетия. О своем желании видеть улицу в «цивилизованном» виде, без рытвин и канав, они высказали на приеме главы администрации района Леонида Васильевича Филина в начале года. Он не оставил заявление без внимания. Мечта, как говорится, сбылась.

Эту радость разделяют медики. Дело в том, что дорога соединяет детскую и взрослую поликлиники, и в плане перемещения считается «стратегически» важной. Тем не менее, водители «скорой» опасались за технику из-за многочисленных ям, ездили в объезд. Да и ходить было небезопасно. Как пояснил главный врач ЦРБ Юрий Александрович Братяков, теперь дорога будет использоваться в том числе и для медицинского транспорта.

Сложность в ремонте состояла в том, что на дороге множество коммуникаций, которые могли быть повреждены при рытье грунта. Тем не менее, мощная спецтехника и точный расчет специалистов позволяют строительные работы делать безопасными для проложенных под землей труб, проводов.

Сроки сдачи объекта — ориентировочно через месяц.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования