Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Отмена части электричек Брянск- Орел, Орел-Брянск по выходным дням вызвало неудобство для жителей деревни Мылинка, которые часто пользуются железнодорожным транспортом. С этим вопросом они обратились в Правительство Брянской области.

Для того, чтобы разобрать ситуацию на месте, к мылинцам приехали заместитель Губернатора Николай Сергеевич Лучкин, глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин.

Николай Сергеевич Лучкин, курирующий транспортную сферу, пояснил, что эти рейсы крайне неэффективны, потому как ими пользуется небольшое количество пассажиров. После заявлений граждан он обращался в Центральную пригородную пассажирскую кампанию, которая занимается составлением расписания. Вопрос на рассмотрении.

А пока, как временная альтернатива — обслуживание местного населения маршрутным такси, с помощь которого можно курсировать от Карачева до Брянска, включая населенные пункты Мылинского поселения. Для этого Леонид Васильевич Филин должен составить предметный разговор с руководством частной транспортной кампании, занимающейся перевозкой пассажиров. Будет тщательно изучен пассажиропоток, рентабельность маршрута.

Параллельно с этим руководитель Карачевского района обсудил с местными жителями ряд проблем, касающихся водоснабжения (подключения домов к отремонтированной сети водоснабжения), освещения, вывоза мусора. Также Леонид Васильевич осмотрел часть административного здания, которое используется в качестве избирательного участка на выборах. Помещение, можно сказать, в аварийном состоянии, нуждается в ремонте. Оно, по словам главы администрации района, будет приведено в порядок.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования