25 августа работники детского отдела провели виртуальное путешествие в мир книг Эрнеста Сетон-Томпсона «Эти забавные животные».

Эрнест Сетон-Томпсон все своё детство и юность провел в Канаде, в окружении замечательной дикой природы. Любовь к ней он сохранил на всю жизнь: природа, её обитатели и отношение к ней человека стали главными темами его творчества.

Во время мероприятия ребята познакомились не только с биографией, но и творчеством писателя. Сотрудники детского отдела провели для них обзор лучших книг Сетон-Томпсона «Маленькие дикари», «Мои дикие друзья», «Книга о лесе» и многие другие.

В заключительной части путешествия ребята почитали полюбившиеся отрывки из замечательных рассказов.

Курулёва Ирина, зав. детским отделом