В скором времени мы будем отмечать древний и самый важный праздник всех христиан — Светлое Христово Воскресение или Пасха. Конечно, самой главной и основной подготовкой к этому дню является покраска и украшение яиц и выпечка куличей. Это неизменные атрибуты Пасхи.

21 апреля работники Карачевский районной библиотеки провели заседание клуба «Территория творчества», на котором члены клуба делали пасхальные подарки, открытки и букеты. Для изготовления праздничных поделок нам потребовались простые материалы: цветная бумага и картон, блёстки, ватные диски, наклейки, клей, краски и ещё мы использовали подручные средства, которые есть в любом доме (соль, макароны, различные крупы и мука).

В завершение мероприятия была проведена презентация выставки «Традиции празднования православной Пасхи». Ребята узнали, почему нужно на этот праздник печь куличи и красить яйца, а также о пасхальных обрядах и традициях.

И. Н. Курулёва,

зав. детским отделом