Жительница Карачева Анастасия Акимовна Кренделева отметила весьма почтенную дату — 95-летие со дня рождения.

Уроженка Орловской области, волею судеб во время войны оказалась в Карачевском районе. Она из тех, кому пришлось пережить голод, холод, страх перед оккупантами, кто восстанавливал послевоенную разрушенную экономику страны, воспитывал последующие поколения.

Практически все трудовые годы она посвятила ставшему родным заводу «Электродеталь». И очень этим гордится.

Первый заместитель главы администрации Карачевского района
Сергей Александрович Шкуркин и председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова поздравили заслуженного человека на дому, вручили ей Благодарственное письмо за подписью главы администрации Карачевского района Леонида Васильевича Филина и подарок. Так же они расспросили пожилую женщину — в чем нуждается, чем помочь?

Оксана СОКОЛОВА