3 мая, на Светлой седмице, настоятель храма во Имя Святой Троицы г. Карачева иерей Николай Черный стал гостем отчетного концерта и выставки «Как хорошо на свете без войны!» в Карачевской детской школе искусств им. В. Ф. Кольцова.

В мероприятии, посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие учащиеся школы искусств в составе школьного оркестра народных инструментов, эстрадно-джазового оркестра, народного вокального ансамбля.

С приветственным словами к собравшимся обратились приглашенные почетные гости — глава города Карачева М. А. Николаева и начальник районного управления образования С. Г. Егорова.

Иерей Николай Черный поблагодарил руководство учреждения за приглашение, поздравил воспитанников и педагогов с Пасхой Господней, высоко оценил творческие способности детей, с душой исполнивших музыкальные произведения военных лет.

Директор ДШИ О. С. Еловикова отметила, что школа активно работает в направлении патриотического воспитания учащихся, поэтому очередной годовщине Победы дети посвятили номера, проникнутые личным трепетным отношением к героическому подвигу своих предков.