Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Карачевская ДШИ им. В. Ф. Кольцова всегда славилась высоким творческим уровнем. В этом году это учреждение образования, без которого нельзя представить жизнь нашего района, отмечает 60-летие со дня основания. Накануне преподаватели вместе с учениками подготовили отчетный тематический концерт, который можно назвать подарком для родного края и земляков к майским праздникам. В нем номера, в которых говорится о том, что мир наполнен радужными красками и радостью. И название у него соответствующее — «Как хорошо на свете без войны». Прошло мероприятие на сцене районного Дома культуры.

Репертуар мог угодить любому, даже весьма изысканному вкусу. Прозвучали знакомые произведения в исполнении народного и эстрадно-джазового оркестров и ансамблей, хоров, отдельных вокальных исполнителей. Впечатлили довольно зрелым мастерством и хореографические коллективы. И каждый аккорд, каждая эмоция говорили о любвик родным и близким, к родному краю… Именно это могучее и жизнеутверждающее чувство, воспетое авторами всех поколений и народов, прошло лейтмотивом через объемное творческое представление. С  большим трепетом юными исполнителями была затронута и подана тема Великой Отечественной войны. Впереди — Великий День Победы. В каждом номере — и горечь утраты, и великая гордость за героическое поколение 40-х.

Глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, священник Николай Черный, настоятель храма во имя Святой Троицы, поздравили ребят, а также педагогов с успешным выступлением, поблагодарили за большой вклад в подготовку отчетного тематического концерта, пожелали творческого роста. Почетные гости верно подметили, что у этих талантливых школьников, наделенных целеустремленностью и трудолюбием, большие перспективы. А это значит, что скромному по масштабу Карачеву всегда будет отведено достойное место в огромном мире искусства.

В ответном слове директор ДШИ им. ВФ. Кольцова Ольга Сергеевна Еловикова выразила слова огромной признательности в адрес тех, кто остается неравнодушен к жизни школы: учредителю в лице главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой, надежным партнёрам — ДДТ,  ДЮСШ, РДК, библиотеке им. Н.Н. и Н. В. Баранских. Отдельное «спасибо» сотрудникам школы —   преподавателям, концертмейстерам, руководителям коллективов, техническим и административным работникам, ветеранам отрасли, выпускникам, нынешним ученикам, и, конечно, родителям. А еще в своем обращении Ольга Сергеевна вспомнила бывшего директора Виктора Фёдоровича Кольцова, имя которого присвоено школе десять лет назад. «Мы всегда помним и ровняемся на этого человека».

Оксана СОКОЛОВА

 

Яндекс цитирования