Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В областном правительстве прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Александра Васильевича Богомаза.

На видеоконференции главным санитарным врачом области Галиной Николаевной Трапезникой были озвучены последние статистические данные. Наблюдается небольшое снижение заболевания, но оптимистичные прогнозы строить весьма преждевременно.

За все время пандемии заражены 38 173 жителя региона, выздоровели 37 337. Всего на сегодняшний день болеющих, по информации Роспотребнадзора, 528 человек.

За минувшие сутки заболел 71 человек, среднесуточный темп прироста КОВИД за последние 7 дней — 0,19 на сто тысяч населения.

В целом эпидемия унесла жизнь 308 пациентов. Уровень летальности на сегодня составляет 0,81 процента. 

Брянская область находится на 36 месте в масштабах РФ по уровню заболеваемости, ситуация в ряде соседних регионов более настораживающая.

Людмила Николаевна призвала всех жителей области к разумному поведению во время проведения праздников, к жесточайшему соблюдению всех противоэпидемических мер.

Александр Васильевич Богомаз акцентировал внимание руководства районов на том, что важно уделять внимание прививочной кампании, продолжать разъяснительную работу среди населения, в частности, среди коллективов предприятий и организаций.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования