Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Девятнадцатое заседание началось с приятной процедуры награждения. Главой города Карачева М. А. Николаевой были вручены Почетные грамоты за личный вклад в решение вопросов местного значения городского поселения, активную жизненную позицию  и в связи с Днем местного самоуправления депутатам: Носову П. Н., Гаврикову А. А., Товмасяну А. А., Седыкину А. Н., Байбашеву К. Б. и Лукьянчикову А. Н.

По первому вопросу повестки заседания выступила заместитель начальника финансового отдела  Валентина Алексеевна Трошина. Депутаты единогласно проголосовали за изменения в бюджет городского поселения на 2021 год в сумме 381 104 рублей.. Изменения связаны с увеличением расходной части бюджета в сфере спортивно-оздоровительных комплексов. Также была уточнена целевая статья расходов софинансирования по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Назначены публичные слушания с 13 мая по 20 мая 2021 года по годовому отчету бюджета городского поселения за 2020 год. Бюджет городского поселения за 2020 год исполнен на сумму 140 322 093 рублей 84 копеек.

По плану работы городского Совета народных депутатов директор МУП КГП «Коммунальное хозяйство» Юрий Алексеевич Савин доложил о финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2020 год.  В основном предприятие работает на выполнение муниципальных контрактов с администрацией Карачевского района, а именно, содержание и санитарная уборка кладбищ, благоустройство и санитарная уборка территории городского поселения, содержание автомобильных дорог городского поселения и другие. Также руководитель рассказал об основных показателях деятельности предприятия, о  наличии техники, объеме производственной деятельности, заработной плате сотрудников, перспективах на ближайший период. Острая необходимость в покупке новой техники, в частности автогрейдера и автомашины КДМ. Депутаты  предложили администрации района разработать комплекс мер по оказанию содействия и помощи в планировании и осуществлении мероприятий, выполняемых коммунальным хозяйством.

Об установлении показателей, необходимых для предоставления жилья в муниципальном жилищном фонде Карачевского городского поселения по договорам социального найма, доложил исполняющий обязанности главы администрации района Игорь Владимирович Краев.

Эколог администрации района Светлана Владимировна Кожина рассказала об  изменениях по дислокации мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории населенных пунктов Карачевского городского поселения.

С предложением о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества Карачевского городского поселения на 2021 год выступила заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова.

Начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта Эдуард Николаевич Лоскутов вынес на согласование вопросы о внесении дополнений в решение Карачевского городского Совета «О порядке размещении нестационарных торговых объектов на территории Карачевского городского поселения», «О комиссии по проведению конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов», об утверждении методики расчета платы за размещение на земельных участках нестационарных торговых объектов на территории Карачевского городского поселения и типового договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования