Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В отделе ЗАГС Карачевского района стало доброй традицией чествовать семейные пары, которые за многие годы доказали подлинность и крепость своих чувств. Недаром солидные юбилейные браки принято называть «серебряными», «золотыми»… По аналогии с названием металлов, которые не тускнеют и не ржавеют со временем.

Начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Антощенко официально объявила Нину Семеновну и Алексея Николаевича Корчагиных, Валентину Сергеевну и Николая Михайловича Митиных, Валентину Николаевну и Владимира Михайловича Семеновых «золотыми» супружескими парами. Они прожили вместе 50 лет!

А Светлана Васильевна и Александр Александрович Горбатовы заслужили за постоянство и любовь в семейной жизни «серебро». Что ж, 25-летие — тоже довольно большой срок для проверки на «прочность», это тоже — знак качества. С нынешнего дня они зарегистрированы в качестве «серебряных» юбиляров в отделе ЗАГС.

С душевными теплыми словами к юбилярам обратился заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин. Он передал добрые пожелания от главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой. К поздравлениям присоединился председатель Совета молодежи ЗАО «Метаклэй» Евгений Александрович Клюев. Верность и привязанность друг к другу, которую доказали ветераны семейной жизни — это, по его мнению, наглядные и назидательный пример для молодежи.

Музыкальный фон, нужно отметить, был тщательно, с традиционным мастерством подобран артистами районного Дома культуры, гармонировал настрою, с которым люди отмечали «семейный» праздник. По сути, величальным гимном праздника стала  композиция в исполнении Народного ансамбля  русской песни «Берегиня» «Пускай вам светит солнце». Очень гармонично влился в торжество гармонист Александр Юрьевич Косарев, на «ура» исполнивший несколько свадебных песен.

Да и как могло быть иначе, ведь среди юбиляров, которых вокалисты сегодня радовали выступлением — Светлана Васильевна Горбатова, директор Дома культуры. По настрою было видно, что сотрудники ценят, уважают и любят своего руководителя.

Благодарственные письма, подарки, пожелания здоровья, долголетия, любви и взаимопонимания близких людей — все это еще долго звучало в адрес главных героев торжества. И, как финальный штрих — вальс, в котором закружились все четыре юбилейные пары.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования