Лето – замечательная пора, это смех и улыбки, солнце и хорошее настроение, каникулы и  красота. А ещё лето – это самое лучшее время, для того, чтобы читать!

В Лужецкой сельской библиотеке начал свою работу летний читальный зал под открытым небом. Проводятся мероприятия, направленные на продвижение чтения, привлечение читателей к активному участию в программе летних чтений. В библиотеке обслуживаются читатели разных возрастных групп: дошкольники, школьники, родители и педагоги.

23 июля, для дошкольников, библиотекарь провела громкие чтения «Русские народные сказки». С малышами мы обсудили, какую они бы хотели послушать сказку из перечисленных мною. Дети посмотрели книжки с иллюстрациями и выбрали сказки, и мы отправились в сказочное путешествие по сказкам «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Петушок — золотой гребешок».

В конце нашего мероприятия мы поиграли в игру «Найди книжку по загадке», разложив несколько книжек на стульчике, дети находили нужную книжку.

Не только дети могут посидеть и выбрать книжку, но и взрослые тоже могут насладиться чтение под открытым небом.

Л. В. Сидорова, зав. филиалом

№ 6 «Лужецкая сельская библиотека»