День России – один из самых молодых и главных государственных праздников страны. Его начали отмечать с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём возрождения России.

8 июня в районной библиотеке прошла игра – викторина  «Я люблю тебя, Родина моя!».    Участниками стали учащиеся средней школы № 5 имени кавалера орденов Славы, Почетного гражданина г. Карачева И. С. Кузнецова. Библиотекари детского отдела провели    викторину по родной стране. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы занимательной викторины, показав при этом высокий уровень знаний истории родного государства.

Курулёва

Ирина Николаевна