21 июня, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, делегация Отдела по духовно-нравственному воспитанию молодежи Брянской епархии во главе с руководителем иереем Даниилом Кузянкиным посетила Карачевское благочиние. Делегацию сопровождал благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Первым пунктом посещения стал Карачевский Дом детского творчества, где директор учреждения Е. В. Баканова провела для гостей ознакомительную экскурсию, рассказав о каждом направлении работы, включая православный лагерь «Истоки», занимающийся, в том числе, патриотическо-краеведческой работой с детьми.

Во второй половине дня представители молодежного епархиального отдела познакомились с работой летнего лагеря «Родник», действующего на базе Вельяминовской СОШ им. Л. С. Филина. В этот день для воспитанников были проведены малые олимпийские игры «Быстрее, выше, сильнее». На открытии игр выступили начальник управления образования района С. Г. Егорова, протоиерей Владимир Сафронов и руководитель Отдела духовно-нравственного молодежи Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин.

Благочинный поздравил всех присутствующих с Днем Святого Духа, пожелал детям спортивных успехов, силы воли, достижения новых высот и помощи Божией во всяком добром деле.

Иерей Даниил Кузянкин поблагодарил всех за приглашение на спортивный праздник и передал в дар школе баскетбольные мячи.