Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


12 ноября в России отмечается сравнительно новый экологический праздник – Синичкин день, который создан по инициативе Союза охраны птиц России.


В этот день жители нашей страны готовятся к встрече «зимних птиц» — птиц, остающихся на зимовку: синиц, щеглов, снегирей и т. д. – изготавливают для них кормушки.


20 ноября для учащихся школы имени А. М. Горького прошло очередное заседание клуба «Эко-Я» под названием «Синичкин день».


Главный библиотекарь детского абонемента  рассказала юным читателям об истории праздника, которая уходит корнями в далёкое прошлое.


В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичкина. Именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.


Участники клуба ответили на вопросы познавательной викторины и представили домашнее задание: нарисовали своих любимых птичек и подготовили коротенький рассказ. Самые остроумные и интересные рассказчики получили небольшие призы.





Главный библиотекарь детского абонемента


                        Новикова Г. А.


Яндекс цитирования