7 декабря – Международный день гражданской авиации.

189 жителей Брянской области — членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации получают доплату к пенсии по линии Пенсионного фонда России. С 1 ноября, в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой, размер доплаты у брянских летчиков вырос на 2 644 рубля.   В среднем по области он составляет  15 620 рублей – почти на четыре тысячи рублей больше, чем год назад.

Доплата к пенсии  выплачивается  вместе с пенсией. Обязательным условием  для ее назначения является то, что работники летных экипажей воздушных судов   гражданской авиации должны оставить работу, дающую право на нее.

В случае продолжения или возобновления трудовой деятельности, такое право теряется, выплата доплаты приостанавливается.

В этом году на выплату доплаты к пенсии летчикам было выделено 29,6 млн. рублей. Обращаться за назначением доплаты можно в любое время после возникновения права на нее.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области