В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД проверили соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки детей в салонах автомобилей, провели профилактические беседы с водителями, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случаи дорожно-транспортного происшествия, а также напомнили, что перевозка ребенка в возрасте до 12 лет на переднем сиденье возможна исключительно в специальном детском удерживающем устройстве, на заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. При этом с 7 до 12 лет юный пассажир может использовать только обычный ремень безопасности.

Кроме этого обратили внимание на переход пешеходами. По окончанию мероприятия каждый водитель получил информационную памятку по перевозке детей пассажиров, а юный пассажир воздушный шар.