Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

10 февраля 2021 года  перестало биться сердце  замечательнейшего человека, участника Великой Отечественной войны последнего  призыва, почётного члена районного совета  ветеранов  Николая Сергеевича Савина. Уходят от нас  последние победители той далёкой и страшной войны, кому мы обязаны   мирной  жизнью на нашей земле. За его плечами две войны- с фашистской Германией и японскими самураями.

Николай Сергеевич  родился 30 января 1926 года в многодетной крестьянской семье  в деревне  Малая  Бошинка  Первомайского сельского совета.  Он только что  отметил свой   95 –ый год рождения,  собрав  в последний раз   за  праздничным столом своих внуков и правнуков. И трудно даже  поверить и понять, что его больше нет среди нас.Это был светлый и добрейший души человек,  излучающий    тёплый свет из лучезарных глаз.  Вместе со своей женой Раисой  Демьяновной  воспитали трёх замечательных детей и их внуков, которых очень любили. Он перенёс  военное лихолетье, тяжёлые послевоенные годы, но всегда оставался настоящим человеком, патриотом своей Родины.  Принимал самое активное участие   в воспитании  подрастающего поколения и молодёжи района. Для них было большой радостью видеть в живую полного кавалера орденов Слава  3-ей степени, Великой Отечественной войны 2- ой степени, медали «За Отвагу» и многих юбилейных наград   и общаться с ним.

Николай  Сергеевич пользовался большим авторитетом и уважением среди  районного руководства  района  и ветеранского актива.

Администрация района, депутаты районного и городского Советов  и совет ветеранов    района выражают искреннее  соболезнование  его родным  и близким.

Светлая и  добрая  память  о Николае Сергеевиче Савине навсегда останется  в наших сердцах.

Администрация Карачевского муниципального района, Карачевский районный, городской Советы народных депутатов, районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

Яндекс цитирования