Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дан старт всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности — советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах.

В пилотном проекте в масштабах страны участвует десять областей, среди них — Брянская. В масштабах региона — восемнадцать районов, в том числе Карачевский.

До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной работы, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап — собеседование. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 21 марта.

 Проект откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием школьников. Повысить квалификацию советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями поможет МДЦ «Артек». Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август. За это время планируется обучить около 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию, а в самом «Артеке» попробовали применить знания на практике.

Советники директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями — это не завучи по воспитательной работе, а те, кто поможет в создании школьных клубных пространств, разработке плана мероприятий.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования