22 ноября на территории войсковой части 55443-БК г. Карачева благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил первую панихиду на братской могиле, где похоронены останки 15 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На памятном месте установлен мемориал, возле которого была вознесена молитва об упокоении душ павших.

На богослужении присутствовал командир части подполковник К. В. Руденко, служащие и сотрудники.

Священник рассказал присутствующим о важности заупокойной молитвы, ибо душа человека бессмертна. Павшие в борьбе с фашизмом солдаты отдали свой долг Родине, положив для ее защиты свои жизни. Этот пример мужества мы должны свято хранить в своей памяти, передавая его новым поколениям. Воинские захоронения — это не просто памятники истории, это средство воспитания в себе любви к Отечеству и чувства ответственности за его будущее.

По традиции все присутствующие возложили цветы на братскую могилу.

Между благочинием и войсковой частью была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве в деле духовного окормления военнослужащих.