Ежегодно, в преддверии зимнего сезона, ведутся работы по расчистке и планировке лыжной трассы, расположенной в районе стадиона «Снежеть». В нее входит вырубка кустарника, прокос травы, расчистка от поваленных деревьев. Увы, но кроме обычной расчистки, приходится убирать мусор за «туристами», которые, не стесняясь, оставляют за собой горы мусора.

В этом году, в  течении пяти дней,  проделана большая работа по расчистке и планировке лыжной трассы, которую проводили любители и ветераны лыжных гонок, детско-юношеская спортивная школа, администрация района, молодёжный Совет при главе администрации района, ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество», МУП КГП «Коммунальное хозяйство».