Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. История этого праздника до сих пор неизвестна. Также остается тайной то, кто является основателем праздника. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность. Праздник создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

  С раннего возраста, общаясь и взаимодействуя между собой, дети сразу чувствуют, кто им нравится, кто не нравится, выбирают себе друзей по духу. Дружба очень важна в жизни ребенка, она помогает ему найти себя в обществе, развивает симпатию, чувство привязанности и любви к другому человеку. Друзья всегда находят совместные приключения, делятся секретами и приходят друг другу на выручку, поэтому книги о дружбе могут рассказать детям, как стать верным товарищем.

   Мылинская сельская библиотека представляет виртуальную выставку книг о дружбе для детей младшего и среднего школьного возраста, любимые уже не одним поколением маленьких читателей. Захватывающие приключения и невероятные истории, произошедшие с героями книг про дружбу, расскажут ребенку, что такое взаимовыручка, объяснят, что ради друга иногда приходится жертвовать чем-то важным (временем, силами и др.) и что нельзя требовать от него чего-то в ответ.

https://youtu.be/hoyxOAE3voo
 

Н. В. Иванова, зав. Филиалом

№ 8 «Мылинская сельская библиотека»

Яндекс цитирования