В юбилейный день в районной библиотеке прошел «Открытый поэтический микрофон», посвященный 90-летию со дня рождения Александра Георгиевича Мехедова.

Как и свою малую родину, Александр Георгиевич любил город Карачев Брянской области, где он прожил много лет до последних дней своей жизни и посвятил очень много стихотворений нашему родному и древнему городу.

И первым прозвучало стихотворение «Сказание о Карачеве».

На мероприятии вспоминали об Александре Георгиевиче, гости, которые работали с поэтом — Демьянова Г. В., Чекурова А. Е., Донская З. Б., они  читали стихотворения, которые наиболее близки и тронули им душу.

Т. М. Серкова последние несколько лет очень тесно общалась с А. Г. Мехедовым, сейчас она сохраняет в первозданном виде комнату, в которой творил и работал поэт. Поделилась своими воспоминаниями и познакомила со стихотворениями из последней записной книжки автора.

Удивительные строки, сочетающие в себе гармонию звуков и мелодию души, искренние слова, которые были положены на музыку Верой Даниловной Баулиной, прозвучали в её исполнении.  Чудесные романсы на стихи Александра Георгиевича были исполнены Ниной Васильевной Юрасовой.

Зоя Ивановна Ионочкина прочитала стихотворение-посвящение А. Мехедову, Н. Поснову и Е. Кузину, родившееся всего несколько часов назад.

Елизарова И. А., главный библиотекарь читального зала