23 апреля для учащихся восьмых классов средней школы им. С. М. Кирова библиотекарями Карачевской районной библиотеки было подготовлено мероприятие, посвященное развитию театрального искусства в России.

Мероприятие проходило в школьном музее. Школьники узнали историю возникновения театра, как менялось театральное искусство с течением времени, как зародился театр в России, какие театральные деятели стояли у истоков русского театра.

Для школьников библиотекари представили презентацию о самых известных российских театрах, подробно рассказали, какие бывают виды театра и какие театральные профессии существуют сейчас.

В завершение мероприятия учащимся показали презентацию о брянских театрах и рассказали историю развития театрального искусства на Брянщине. Школьники узнали о знаменитых земляках – театральных деятелях, а также о ближайших постановках и фильмах с их участием.

Кузнецова Н. М.,

главный библиотекарь ЦПИ