Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Статистическая информация

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

20 декабря в районной библиотеке им. Баранских Н. Н. и Н.В. состоялась презентация книги Галины Демьяновой «Милицейские были».

 

Эта книга – откровенный рассказ о людях непростой профессии, сотрудниках органов внутренних дел. И что особенно приятно для нас, эта книга о наших земляках – карачевцах. Подобных книг вообще мало издается в нашей стране, а у нас на Брянщине это первый опыт. Она повествует о реальных событиях и людях с элементами художественной зарисовки. Но это только придает завершенности рассказам. Автор сумела донести до читателей ежедневную героику служителей закона, которые, не жалея себя, защищали покой и порядок на наших улицах, работали без выходных и праздников.

Форзацы книги имеют необычный дизайн, не свойственный книгам такого рода. Их украшают исторические фотографии, по которым можно легко проследить историю развития Карачевского отдела милиции. Но материалы не разделяются специально, а проходят единой неразрывной лентой, словно само время связывает и удерживает их в едином неразрывном строю.

 

Встретиться с автором и познакомиться с книгой собрались почётные гости: зам. начальника оперативного отдела УМВД России по Брянской области полковник  полиции Александр Григорьевич Коляников, ВРИО начальника культурного центра УМВД России по Брянской области майор внутренней службы Сергей Викторович Шевердин,  председатель Совета ветеранов УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванович Мисютин, помощник Депутата Брянской областной Думы В. Г. Гринкевича, член Совета ветеранов УМВД России по Брянской области Александр Викторович Артюхов, полковник милиции в отставке Станислав Николаевич Богданов, заместитель главы администрации Карачевского  района Светлана Владимировна Шутова, заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Владимирович Чашников, генеральный директор СП «Снежеть» Олег Никитович Зайцев, ВРИО начальника ОМВД России по Карачевскому району подполковник полиции  Павел Петрович Кузьмин, начальник ГРЛС ОМВД России по Карачевскому району подполковник полиции Марина Михайловна Глотова, и, конечно же, уважаемые ветераны МВД.

 

Автор книги Галина Демьянова и консультант Артур Григорьев рассказали собравшимся об истории создания книги, они сказали: «Книга – наш подарок всем работникам органов внутренних дел».

 

Воспоминаниями о своих коллегах разных лет поделились ветераны милиции: полковник милиции в отставке Вячеслав Ильич Кондрашов, подполковник уголовного розыска Николай Иванович Анохин, на его личном счету 840 раскрытых преступлений, в том числе 40 тяжких убийств,

подполковник милиции в отставке Василий Николаевич Шураев.

 

Слова благодарности автору – составителю книги и всем присутствующим говорили высокопоставленные гости, они выражали искреннюю благодарность и признательность.

 

Полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванович Мисютин говорил о том, что история министерства внутренних дел  неразрывно связана с историей нашей родины. Архивные материалы свидетельствуют, что Брянские полицейские ещё в царское время успешно несли службу. И наша карачевская милиция развивалась вместе со страной. Борьба с правонарушениями, провокаторами всех мастей, всегда была приоритетом советской милиции.

 

Заместитель главы администрации Карачевского района Светлана Владимировна Шутова в приветственном слове сказала: «Милицейские были» – это не только память о наших земляках, которые стояли на страже охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, но и отличное учебное пособие для воспитания подрастающего поколения в славных традициях их отцов и дедов»,

 

Праздничное настроение всем собравшимся дарили артисты в/ч 55443 Михаил Морозов, Александр Бояркин, Елена Паршкова, Татьяна Кулакова и Даниил Никитин.

 

Презентация книги «Милицейские были» получилась тёплой, душевной, очень интересной и познавательной для любого читателя. В заключение вечера автор книги Галина Демьянова поблагодарила всех присутствующих и подарила свои книги в фонд районной библиотеки.

 

Впервые в нашей области проводилось мероприятие подобной направленности и тематики. Приятно, что именно карачевцы стали инициаторами  и создателями книги о трудных и опасных буднях милиции, о сотрудниках, которые ежедневно, рискуя жизнью, выполняли свой долг и данную присягу «Служить закону. Служить народу».

Н. М. Рудакова,

зам. директора МБУК «Карачевская межпоселенческая

районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования