Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

8 июля 2017 года в читальном зале БОНУБ им. Ф. И. Тютчева состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Семья — это основа формирования образа жизни, мировоззрения человека. Совместное чтение, разговор о прочитанном, не только сближает детей и родителей, но и оказывает большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества.

bibl_IMG_8899.jpg

Приятно было увидеть на празднике в библиотеке дружные и счастливые семьи с детьми. Сотрудники отдела читального зала и основного книгохранения подготовили большую праздничную программу. Гости прослушали литературно-музыкальную композицию «Семья – волшебный символ жизни», поучаствовали в викторине «Вся семья вместе, так и душа на месте» и узнали о том, что одна из сквозных тем в русской литературе – это тема дома и семьи.

 Всё хорошее — от семьи. А семейные фотографии — это наша история, наша судьба, связующая нить времен…

В этот праздничный день были подведены итоги фотоконкурса «Моя семья читает» в социальных сетях Instagram и ВКонтакте, объявленного Брянской областной научной библиотеки им. Ф. И. Тютчева совместно с Брянским областным театром юного зрителя.

Самым активным участником и победителем стала МБУК «Карачевская  межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.».

В номинации «Папа, мама, я — читающая семья» победителем стала главный библиотекарь читального зала районной библиотеки Точилина С. А. и её семья.

bibl_IMG_8861.jpg

В номинации «Замечен с книгой» победителем стали читатели Тёпловской сельской библиотеки, заведующая филиалом № 13 Землячёва М. Н. На фотографии ребята находились в живописном уголке леса п. Тёплое Карачевского района, и даже на природе Полина и Егор сели читать свои любимые книги.

bibl_IMG_8871.jpg

Победителем в номинации «Читаем книгу — смотрим фильм» стала фотография с ребятами — участников кукольного театра, функционирующего в детском отделе районной библиотеке. Участники показали свою постановку спектакля «Колобок»  по мотивам русских народных сказок.

Самый юный победитель в номинации «Читательская улыбка» — Анечка Марченкова. Анечка с мамойМарченковой О. Н. пришла впервые в библиотеку в 2 года и выбрала самую первую книгу самостоятельно, именно этот момент удалось запечатлеть на фотографии.

bibl_IMG_8878.jpg

Специальный приз за самое активное участие в конкурсе получила главный библиограф районной библиотеки О. Е. Антонова и её семья. На конкурсных фотографиях семья Антоновых представлена в необычном ракурсе. Например, спектакль Московского Академического малого театра «Правда хорошо, а счастье лучше» по одноименному произведению А. Н. Островского представлен в виде коллажа с показа спектакля и семейных фотографий,  или Антоновы-родители представлены в старинных костюмах эпохи 19 века на фоне стихотворения А. К. Толстого «Средь шумного бала…» в открытой книге.

Всем победившим в пяти номинациях были торжественно вручены награды – пригласительные билеты в театр.

Потом карачевские ребята приняли участие в мастер-классе «Ромашковое настроение» по изготовлению символа праздника-ромашки.

bibl_IMG_8907.jpg

Участники мероприятия покидали Брянскую областную библиотеку с прекрасным настроением, благодарностью и с подарками – сувенирами от библиотеки и символом праздника – ромашкой, сделанной своими руками.

Главный библиограф МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских  Н.Н. и Н.В.» О. Е. Антонова

Яндекс цитирования