Это самые эффективные способы выявления серьезных заболеваний на ранних стадиях. Большинство болезней поддаются лечению именно на этом этапе! Если вовремя начать предпринимать меры, во многих случаях происходит полное излечение. Невнимание же к своему здоровью может привести к таким печальным последствиям как сахарный диабет, инсульт или рак! Только своевременное обследование позволяет выявить факторы риска развития заболеваний и своевременно их устранить.

Медицинские организации, участвующие в проведении диспансеризации

Порядок проведения профилактического осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения