Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В Брянске прошло значимое мероприятие. Учреждениям здравоохранения в очередной раз были вручены автомобили «скорой помощи». В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Владимир Оборотов, директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, представители районной власти, главные врачи медицинских организаций.

Ключи от автомобиля были вручены и Карачевской делегации, в числе которой — глава администрации Карачевского района Людмила Лужецкая и главный врач Карачевской районной больницы Юрий Братяков.

— Для нашего лечебного учреждения это большое приобретение, —  делится  мнением Юрий Александрович. — Учитывая то, что у нас круглосуточно работают три фельдшерских бригады, мы должны иметь пять специализированных машин. Сейчас в нашем автопарке четыре новых и одна ранее полученная в 2007 году. В этом же году ожидается поступление еще одной единицы спецтехники. Разумеется, маневренные, обладающие большой проходимостью машины, оснащенные современным оборудованием, дадут качественный скачек в обслуживании вызовов. Сократилось время доезда, а в случае необходимости — доставки пациента в больницу. Да и во время поездки, что важно, появилась возможность поддержания жизненно важных функций у пациента. А еще большой плюс в экономии. Ведь содержание старой техники требует немалых затрат. 

— В Брянской области стали выделяться существенные средства на сферу медицины, — комментирует ситуацию Людмила Валерьевна. — Причем это сказывается не только в техническом оснащении, но и в кадровом обеспечении. Наш регион один из первых в стране принял программу по обеспечению жильем молодых врачей. В частности, В Карачевском районе в этом году для специалистов приобретается двенадцать квартир. Невиданный показатель. И уже появляются выпускники медицинских вузов, желающие занять эти квадратные метры, а вместе с этим приступить к работе в ЦРБ.  Уверена, постепенно дефицит врачебных кадров у нас будет преодолен.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования